Info :
    Aplikasi Kenaikan Pangkat Otomatis Kini Dapat Di Akses Melalui http://kpo.bandaacehkota.go.id



FAQ

  1. 1
    Kapan jadwal pelaksanaan Diklat PIM III dan PIM IV Tahun 2014 di lingkungan Pemerintah Kota Banda Aceh...?
    Jadwal Diklat PIM III tahun 2014 di lingkungan Pemerintah Kota Banda Aceh direncanakan akan dilaksanakan pada bulan Juli s.d September 2014 sedangkan untuk Diklat PIM IV tahun 2014 direncanakan akan dilaksananakan pada bulan Oktober s.d November 2014.
  2. 2
    Kapan jadwal Diklat Prajabatan untuk CPNS Golongan III tahun 2014...?
    Jadwal Diklat Prajabatan untuk CPNS Golongan III dilingkungan Pemerintah Kota Banda Aceh direncanakan akan dilaksanakan pada bulan Juni 2014.
  3. 3
    Saya merencanakan izin selama 3 atau 4 hari kerja , apakah cukup dengan membuat surat izin kepada Kepala SKPD atau saya harus mengajukan cuti ke BKPP Kota Banda Aceh...?
    Izin yang dapat diberikan oleh Kepala SKPD hanya 1 – 2 hari dan selebihnya harus mengajukan permohonan cuti kepada Walikota Banda Aceh u.p Kepala Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Kota Banda Aceh dengan persetujuan atasan langsung sesuai Peraturan Pemerintah Nomor 24 Tahun 1976 tentang Cuti PNS.
  4. 4
    Bagaimana status pengangkatan menjadi CPNS terhadap guru-guru honor/ kontrak yang bekerja / bertugas pada Instansi Swasta ( Sekolah Swasta) ...?
    Berdasarkan PP Nomor 56 Tahun 2012 bahwa tenaga honor yang diangkat menjadi CPNS salah satu pointnya adalah yang bertugas di instansi Pemerintah, selain harus memenuhi ketentuan perundangan lainnya.
  5. 5
    Saya sudah lulus testing tetapi belum ada rekomendasi dari BKPP Kota Banda Aceh, apakah saya boleh melanjutkan proses pendidikan...?
    Sesuai dengan Peraturan Walikota Banda Aceh Nomor 34 Tahun 2013 Pasal 4 ayat (1) “PNS yang akan mengikuti tugas belajar harus mengajukan permohonan kepada Pejabat Pembina Kepegawaian melalui BKPP Kota Banda Aceh untuk mendapat surat rekomendasi”. Apabila PNS yang telah lulus testing tetapi belum memiliki rekomendasi maka solusinya adalah segera membuat Telaahan Staf yang ditujukan kepada Pejabat Pembina Kepegawaian. (untuk lebih jelasnya lihat regulasi pada website BKPP Kota Banda Aceh)
  6. 6
    Bagaimana solusi bagi PNS yang belum memiliki Izin Belajar tetapi sudah mengikuti pendidikan...?
    Sesuai dengan Peraturan Walikota Banda Aceh Nomor 34 Tahun 2013 tentang Tugas Belajar, Izin Belajar dan Kenaikan Pangkat Penyesuaian Ijazah Pegawai Negeri Sipil di Lingkungan Pemerintah Kota Banda Aceh Pasal 12 ayat (5)“Izin Belajar tidak dapat diberikan bagi yang sedang melaksanakan pendidikan”, maka apabila PNS yang sudah mengikuti pendidikan tetapi belum memiliki Izin Belajar dapat diberikan Surat Keterangan telah menyelesaikan pendidikan sesuai dengan Peraturan Walikota Banda Aceh Nomor 34 Tahun 2013 pasal (21) “Surat keterangan menyelesaikan pendidikan hanya diberikan kepada PNS untuk pencantuman gelar” (untuk lebih jelasnya lihat regulasi pada website BKPP Kota Banda Aceh)
  7. 7
    Kapan batas akhir pengajuan berkas kenaikan pangkat…?
    Untuk TMT 1 April batas akhir memasukkan berkas bagi Gol. IV/a keatas tanggal 06 Januari, Gol. III/d kebawah tanggal 15 Januari, sedangkan Untuk TMT 1 Oktober batas akhir memasukkan berkas bagi Gol. IV/a keatas tanggal 06 Juli dan Gol. III/d kebawah tanggal 15 Juli.
  8. 8
    Bagaimana proses dan apa saja syarat-syarat yang harus saya lampirkan untuk usulan perbaikan data pada KPE (Kartu Pegawai Negeri Sipil Elektronik)...?
    Untuk proses perbaikan data pada KPE diproses oleh BKN Pusat Jakarta, BKPP akan mengirim berkas ke BKN setelah Saudara mengajukan berkas usulan ke BKPP Kota Banda Aceh ( berkas yang harus dilampirkan sesuai dengan SOP, silahkan dilihat di Layanan SOP Bidang Mutasi dan Informasi Kepegawaian point usulan perbaikan data KPE.
Tautan SKPK Banda Aceh

 

Top